пятница, 14 августа 2015 г.

Всё о нём и о нём...

Всем привет!
Как проходят у вас последние дни-недели лета? Мы ходим в садик... на разведку))))) Мелкому садик очень нравится, с детками подружился, воспитатели в восторге от него, а он от них... Помогает им цветочки поливать, полоть от сорняков и еще успевает с мальчишками набегаться и с девочками поиграть. Вчера вот выдал по пути домой "Мама, у меня с Варей семья! Мы сегодня ходили в магазин, так пока она покупала еду я с коляской в тенечке стоял и детей наших колыхал!")))))))  Но есть во всей этой истории одна печалька... Точнее была, я с ней уже нашла как справляться)))) Мелкий по утрам встает со слезами, спать хочет... Говорит, зачем в садик так рано ходить, детей только мучать))))) Так вот... Чтобы как-то пробудить в нем боевой дух и настроить на серьезный лад, каждое утро даю ему шпионские задания)))) Ну, типа я маленькой давно была и забыла, какие кроватки в спальне у детей в садике, какие столы в игровой... Прошу, чтобы сходил и посмотрел))))) Или не знаю, что вкусненькое приготовить... Запомни, что сегодня в садике давать кушать будут...  Вот Мелкий и выполняет такие "шпионские"задания))))))) Вечером, когда прихожу его забирать, он мне рапортует))))) Воспитатели сначала косились на нас подозрительно, думая не из проверки ли мама этого юнца, а теперь только улыбаются)))))
Сейчас уже ждет с нетерпением начала занятий в саду... Хочет по скорее начать готовится к школе))))) Прям как я в его возрасте))))) Ээээх, где мои 5 с половиной)))) Ладно, о мелком своем - как в принципе любая мама - я могу трещать долго, без умолку и без повторов)))))) И чтобы не нагружать вас большим количеством текста, покажу чего сотворилось у меня сегодня ночью. Да-да, ночью... От жары совсем не могла уснуть, поэтому устроилась на кухне и вот...


 ... с трудом дождалась утра, чтобы сфотографировать)))) Правда, фото вышло кривовато)))))
Это страничка 30х30...о том, как мой Самый Любимый Мужчина На Свете учился...
Нет, не в карты играть, а считать... )))))) Маленький, он знал все цифры до десяти, но по порядку путался сбивался... Знаете, как дети считают... Один, два, пять, восемь...))))) Взрослые его постоянно исправляли, он сердился - вот примерно как на фото - руки сложит на груди, надуется, носиком только пыхтит... И говорил, что не получается значит не будет больше учиться... А однажды соседский дяденька дал ему колоду карт и Мелкий складывая их быстренько запомнил все числа по порядку и научился считать аж до 20)))) теперь то он уже "великий математик" - считает до 100 и в обратном порядке... А тогда днями складывал карты в стопочку и шептал себе под нос "Один, два, три..."))))) Вот о таком "карточном" прошлом моего сынули страничка))))))
Немного деталек))))




















Делалась легко, на одном дыхании... В основе два листа из набора Wellington (с медведиками, помните такой?!), карты из листа от ММЕ, чипбордные ромбики от Вензелика, кусочек крафтовой бумаги BoBanny с печатным текстом, крафтовые высечки веточки с листьями, цветочки тайские и брадсы-винтики от Тима Хольтца. Фон делала с помощью трафарета ФабрикиДекора, штампов Примы (текст рукописный), АртКладовой (трещины кракле) и КайзерКрафт (надпись) и брызги черной краской и спреем "Бронза" ФабрикиДекора. Кстати, этим же спреем и акварелью преобразила слегка карты, чтобы не выделялись сильно по цвету, а с помощью дистресса и спрея веточки из просто крафтовых превратились в волшебные))))) А чипборду досталось блеска от глиттера - немножко красного, бронзового и вуаля))))
Приму участие в задании "Скетч-Страничка №11" FLEURdesignBlog (отразила по вертикали)
и в "Задании №98: Карты, картишки" Киевского скрапклуба 






Вот в общем и все, о чем хотела рассказать и чего имею показать))))) Пока, пока!!!!!!!!!


П.С. По поводу обмена из предыдущего поста... Девочки, спасибо огромное всем, кто отозвался и помог - одну посылочку получила (Юлечка Бабак еще раз огромнейшее тебе спасибо добрейшей души человек!!!!!!!!!!), на подходе вторая от не менее доброй и отзывчивой Танечки Антиповой!!!!!!! Девочки, спасибо огромное вам за то, что вы есть у меня да и вообще на этом свете))))))) Благодаря вам быть добру, быть Новому году))))))))))

5 комментариев:

  1. Таня, замечательная история и на страничке и о страничке)))) С удовольствием читала) маленький такой забавный на фото))) Спасибо за участие в задании Fleur design

    ОтветитьУдалить
  2. чудесная страничка!
    сыночек такой забавный!
    спасибо, что вдохновились заданием Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, спасибо за интересную историю и за содержательную трогательную работу!)
    Киевский Скрап Клуб)

    ОтветитьУдалить