пятница, 17 августа 2018 г.

Время собирать портфели

Всем привет!!!!
Я снова в блоге и снова-таки не с пустыми руками... Есть что показать... Все же в курсе, что за окном вторая половина августа, а это значит что в разгаре подготовка деток к школе. Кто-то во всю пытается  привести в божеский вид от летних игрищ своих чад, залечивая синяки-ссадины, отмывая летний "загар", обстригая кудри-локоны, чтобы наконец "маленькие бесята" стали похожи на школьников... Кто-то, отложив банные процедуры и встречу с отдыхающими у бабушек детками на потом, скупает всю школьную канцелярию согласно утвержденного списка... А кто-то как мы - канцелярию скупили, детей отмыли-обстригли-обули-одели и... ай да, творить красоту в подарок любимому учителю)))) А учитель у нашего уже третьеклассника и правда очень любимый, лучшего педагога нам навряд ли довелось найти... Но она не любит цветы,  нет... не так... Точнее ей жалко, что цветы подаренные на 1 сентября детьми, искренне и с волнением подбирающими поздравительные слова, быстро увядают и их приходится выбрасывать... Именно поэтому мы решили в этом году поздравить нашу любимую учительницу небольшой коробочкой конфет, которую спрятали в "портфель")))) А так как маму чуток занесло, то собрала я в этот раз аж 3 "портфеля" - сынуле и племяшкам... Вот они красавцы))))


В работе использовала крафт картон, набор "Моя школа" от CraftPaper, фишечки от Скрапологии, вырубку от MonaDesign и Fantasy. Все "портфели" собраны по одному "расписанию", хотя и в разные школы (их номера обозначены цифрами)...
На каждом есть умная Совунья, книга с закладкой, чтобы с легкостью находить нужные страницы на уроке, есть пишущие принадлежности, есть намек на любимые предметы (глобусы - дети любят "Человек и мир", а для первоклашки рюкзачок полный всего и большие буквы в декоре - ей еще предстоит познакомиться со школьными предметами и выбрать тот, что по душе).

Также на каждом "портфеле" есть любимый перекус школьников - яблоко, но оно как всегда куда-то закатилось))))


А на мальчишечьем "портфеле" еще и пуговицы отлетели и клякса... Ох уж эти мальчишки...


Здесь немножко с разных ракурсов и по-крупнее некоторые моменты...









 Вот с такими "портфелями" наши школярики пойдут на торжественную линейку, кто в 1й раз, а кто уже и в 3й))))



Покажусь 
задании "Яблочный спас" в блоге ScrapMaster(надеюсь, мои яблочки достаточно видны))))



3 комментария:

  1. Какие замечательные портфельчики! С такими только за хорошими отметками! Спасибо, что творите вместе с блогом "Доступный скрап"

    ОтветитьУдалить
  2. Портфели оптом))...супер получилось. Я тож из Доступного скрапа))...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно конфеты для учителя в портфельчике! Интересная идея! Спасибо за участие в задании от блога ScrapMaster

    ОтветитьУдалить