четверг, 17 июля 2014 г.

Доски

Доброго времени суток всем!!!!
У нас сегодня дождь льет как из ведра... бррр... Обычно в такую погоду мне спать хочется, а сегодня прям активность фонтанирует из меня... супчика наварила, постирушки развесила, с пылесосом пробежала по всей жилплощади, еще и пылюку постряхивала... а энергия так и бьет ключом)))) Вот села перед компом в сети погуглить, чего интересного почитать и...
Начиталась разных МК о том, как сделать "доски" для очередного скрап-шедевра...но мне ни один не подходил из-за отсутствия некоторых материалов - нет у меня грунта, большой палитры акриловых красок и с картоном накладочка вышла. А делать-то уже надо... пока муза не свалила к более трудолюбивому креативщику)))) вот и решила применить полученные знания в совокупности с тем, чем богата)))) по ходу делала фотографии, подбадривая себя тем, что при удачном результате у меня сложится свой МК для "бедных"))))
Итак, я взяла лист А4 акварельной бумаги, акварельные краски, простой карандаш, линейку, крючок для вязания (=инструмент для тиснения)) и чернильные подушечки - черную и серую...
Разметила лист на полоски по 4,5 см, оставив между ними зазоры в 1мм. Простым карандашом срисовала с кухонной доски рисунок)))


С обратной стороны листа нанесла краску акварельную серого цвета (регулируя интенсивность цвета и сначала мокрой кистью, а когда подсохло чуть-чуть, то сухой сделала произвольные мазки) и такого...ммм...розоватого что ли (им еще обычно разрисовывают человечкам лицо, руки и проч. части тела))

Когда лист подсох, перевернула рисунком к себе и начала тиснить крючком все линии и закорючки (при этом подложила между досточкой и бумагой втрое сложенную тканюшку типа полотенце). Потом перевернула окрашенной стороной и протонировала чернильными подушечками все выпуклости))) Делала по одной досточке и вот что получилось в итоге)))

  Потом пробиговала опять же и белой стороны линии, а с цветной стороны протоноровала черной подушечкой и... получились досточки))) Осталось добавить гвоздики, украшения и шедевр будет готов!!! ( не забудьте приклеить лист к более плотной картонной основе)



Вдохновилась этим МК

8 комментариев:

  1. Шикарный эффект!!! Тоже всё хочу так сделать... Обожаю поверхность "дерева"!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, выглядит классно)))) Я тоже долго смотрела-присматривалась...и каждый раз думала "Того нет, этого нет..." Сегодня взяла и сделала из того, что есть...не жалею...оооооочень довольна результатом!!!! И времени занимает мало))))

      Удалить
  2. Да, результат потрясающий! Очень круто, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш досочки шикарные, молодец. За краски и вправду пора браться, а то я одна рыжая осталась :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ИриШ))))) берись скорее...страшного там ничего нет...ну, в крайнем случае, запачкаешься...но ведь руки можно отмыть, а в случае неудачи эксперимента - выкинуть бумагу)))

      Удалить