среда, 27 мая 2015 г.

Открытка просто так... без повода...

Всем привет))))
Ох, девочки, нелегкое это дело обустраиваться на новом месте, скажу я вам... Вчера целый день провела "в бегах", ставя ребенка на очередь в сад... Сегодня день ушел на регистрацию мужа... Завтра снова вопрос с садиком решать нужно, садик нам по зарез нужен, нам на следующий год уже в школу...так в сад нужно срочно)))) и работу искать надо...мне...в общем вся в заботах)))) но от этих забот на душе как-то радостно что ли и усталость от этого не такая гнетущая, ведь все проблемы решаемы, а значит нужно только набраться терпения и не сворачивать с намеченного пути))))))
А пока у меня есть свободных парочка минут, покажу вам открытку, сделанную на днях просто так...для кого-то очень хорошего, светлого и доброго)))))) Открытка без какой-либо надписи, потому что задумывалась как открытка без повода...
(фото немножко с разных ракурсов)



На этих фото хорошо можно рассмотреть объемчик картинки, салфеточку отштампованную на кальке и покрытую пудрой для эмбоссинга (салфеточку, кстати, штамповала подарочным штампиков от АртКладовой))))


 Помимо тайских цветочков, тычинок в дело пошли еще и розочки вырезанные из скрапбумаги... А использовала, кстати, бумагу Розы от Скрапберриз...


Бантик из органзовой ленты...только потому, что она тоже в горошек)))) как фоновая бумага))))


Чтобы подчеркнуть потерто-надорванные края бумаги, лист в горошек просто разорвала, в общем как и кружево и развернула к зрителю рваным краем)))) вот такая рваность по всюду)))) Да, кстати, рамку вокруг картинки тонировала розовыми чернилами и состаривала краской-кракелюром серебряной...почти сухой кистью... чтоб розовый цвет проглядывал))))


Открытку сложила по скетчу Киевского скрапклуба


Еще покажусь в "Ретро"-задании ЧБ homo scrapiens... Использовала картинку из купленного сто лет назад листа старой коллекции Скрапберриз Забытые мечты да и сам набор Розы у меня уже давненько на полочке пылился ждал своего часа))) Думаю, подходит для условий задания?!))


Еще очень хочется поучаствовать в задании "На букву Р" в блоге Творить.Учиться.Любить, суть которого в том, чтобы сделать скрап-объект с использованием чего-то на букву Р)))) У меня есть вырезанная и тайская (возле бантика) РОЗА, открытка из набора бумаги РОЗЫ, использовала РВАНЫЙ край кружева и бумаги и почти вся открытка РОЗОВАЯ, а еще есть РАМКА под картинкой - это вырубка))))))


Вот и все, что хотела сегодня рассказать и показать... Пока)))))

10 комментариев:

  1. Танюша, так мило!!!)))
    P.S. Вы в Гомель переехали?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нравится открытка! Спасибо за участие в задании блога "Творить. Учиться. Любить."

    ОтветитьУдалить
  3. Какая нежная открытка получилась! Бантик в горошек просто чудесный))) Спасибо, что творите с ЧБ homoscrapiens.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, очень красивая открытка! Картинка здорово сочетается с подобранным декором!) Спасибо, что вместе с нами, Киевский Скрапклуб!

    ОтветитьУдалить
  5. какое чудное ретро! обожаю кружево на таких открытках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кружево задает настроение легкости воздушности

      Удалить