понедельник, 4 июля 2016 г.

Ежедневник "REMEMBER who you are"

Всем привет))))
Как и обещала, надолго не пропадаю... Вот сегодня пришла показать свой рабочий ежедневник, сделанный как раз к началу нового учебного года))) Как известно, учителя живут не как все люди - от Нового года до Нового, а от 1 сентября до 31 мая - от звонка до звонка)))))) Вот и ежедневник спланирован соответственно (от августа 2016 по июнь 2017 - июль не включала, т.к. во время отпуска о работе не думаю, ничего связанного с работой не планирую). 


Обложка сделана, как положено, "с нуля" из переплетного картона. Обтянула белым хлопком, загрунтовала, покрыла пастой ФД через трафарет Scrapberry's "Лепестки". Потом все это забрызгала спреями ScrapEgo "Ментол" и "Весенний" и спреем Caribbean Blue от Каралики. Когда все подсохло, добавила надпись из наклеек-алфавит и распечанных на принтере и вырезанных слов REMEMBER who you are ("Помни, кто ты есть"). Надпись эту выбрала, чтобы в трудную минута помогала взять себя в руки, не сдаваться и не опускать руки - я думаю не надо здесь говорить, какие сейчас бывают дети и как с ними работать доводится(( Так вот, когда появилась надпись, стало понятно, что делать дальше... Обвела большие буквы и лепестки темно-синим линером - результат меня удовлетворил своим минимализмом в декоре (клумбы и слои бумаги ваять конечно можно было бы, но не практично это - в ежедневном пользовании все нагромождения мешают только), поэтому покрыла все лаком и... слово REMEMBER покрыла стеклянными каплями с глиттером от ФД "Северное сияние" - т.к. капли эти после высыхания становятся прозрачнами и держат объм, то мои буковки стали такие пузатенькие, поблескивают... Прелесть просто!!!!!




Форзацы... Это вообще отдельная тема, ведь хотелось все выдержать все в одной теме... Долго думала, шерстила сеть в поисках подсказки... И совершенно случайно увидела штамп Scrapberry's "SweetHeart" в ассортименте ИМ "Хомячок.by", заказала с пометкой "Давайте срочно оплату, высылайте быстро, пропадаю"))))) Хозяйка магазина, молодец, конечно, отправила мне все в тот же день, почта тоже супер-мега-скоростная - на следующий день я уже штамповала свои форзацы и склеивала блок с обложкой)))))


Сделала такие разделы:
- организационный - здесь календарь на 2016 и 2017 годы, таблички для расписания звонков, каникул, расписания кружков и прочих примечаний


- конвертик TopSecret - для разных записочек, расчетных листочков,которые по ходу работы часто запихиваются между страниц и любят выпадать в самое неподходящее время)))


- планер по месяцам - очень удобный для меня вариант, т.к. сразу видно где какие замены, отгулы, больничные и прочее... Сразу вижу свою занятость, куда какие занятия (платные) при необходимости можно перенести, какие классы поменять местами... Здесь можно помечать свои выходные - когда что нужно дописать, доделать)))


 - журнал посещаемости - для занятий( очень удобно, когда есть странички повторяющие журнальную разлиновку)
- телефонная книга - записать не только номера коллег, но и родителей учащихся... Как показал опыт прошедшего учебного года, такого рода информация должна  нет, просто обязана быть продублирована еще и в ежедневнике, т.к. при работе с детьми невозможно предугадать что и когда они "учудят" - связь с родителями должна быть!!!!


- ну и конечно куда же без раздела творческого))) мало когда муза посетит?!)))) поэтому парочка чистых страничек не повредит...


Как видите, все разделители  - это раскраски антистресс и форзацы в таком же стиле - сделала специально, опять же чтобы в трудную минуту отвлечься от эмоций и сосредоточится на поиске решения проблемы, а не ее усложнения))) Думаю, поможет)))) А странички и всю верстку делала сама - не легкое это дело, по крайней мере если впервые делать, но я старалась))))
В общем, получившимся ежедневником я довольна на все 100%))))) А как вам, понравился?

4 комментария:

  1. Таня, ежедневник смотрится очень круто! Цвета шикарные! И наполнение очень удобное =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвета оч мне нравятся, прямо смотрю и релаксирую))))

      Удалить
  2. Какая красота! И внутри все продумано до мелочей. А я все мечтаю поработать в школе...

    ОтветитьУдалить