суббота, 2 мая 2015 г.

"Уползающий" малыш)))

Всем привет!!!!
Наконец-то я с вами и имею возможность показать вам, мои дорогие ПЧ гости блога, мою новую работу... А делалась она вот в связи с какими событиями...Сначала я узнала, что моя открытка "50 оттенков весны" попала в ТОП Первого Белорусского, а вместе с этим мне выдалась чудеснейшая и такая долгожданная и в то же время неожиданная возможность быть ПД в этом блоге на время майского тематического задания (которое, кстати, уже опубликовано) под названием "Один раз в год сады цветут". Как понятно из формулировки задания, сделать нужно некий скрап-объект (открытку, обложку, шоколадницу, страничку и проч., на что только фантазии может хватить) с большим количеством цветов... 
А меня название задания завело в такие философствования, что "мама не горюй")))) Излагаю... Сначала вспомнилась мне песенка:
 "Один раз в год сады цветут, 
Весну любви один раз ждут, 
Всего один лишь только раз 
Цветут сады в душе у нас 
Один лишь раз, один лишь раз..."
Потом вспомнились мне слова Аристотеля кажется о том, что "в одну реку дважды не войти ибо все течет и все меняется". Потом, правда, мои раздумья прервал Мелкий просьбой достать его фломастеры с полочки и... Бац!!!!! Меня осенило... Да, все меняется... Каждое следующее мгновение не похоже на предыдущее, мы меняемся, меняются наши детки... Сегодня они не такие, какими были еще вчера... на прошлой неделе... месяц... год назад... Сегодня, сейчас, в эту самую секунду наши дети уникальны, неповторимы и, к сожалению, не будут такими снова... Они тоже меняются, растут, взрослеют... И так захотелось запечатлеть одно из таких уникальных мгновений... одного из малышей))))


 Немножко с разных сторон  и деталек чуточку)))









Сделала холст "с нуля" - лист фанеры 30х30 обтянула тканью, загрунтовала, закрасила акварелью, сбрызнула все спреем ФД "Бронза" и дополнила фон штампингом... В декоре использовала скрапбумагу En Fracais от Prima, чипборды от Wycinanka и Вензелик, подвеску "ключик", ажурную салфеточку, граненые камешки Scrapberry's, цветы вишни, азалии, петунии, розы, ромашку. 
А так как подобного рода и масштаба работу делала впервые, естественно не обошлось без "косяков", на которые мне указала автор 1 белорусского... За что ей просто МЕГА-СПАСИБО!!!!!!! После ее замечаний стало совершенно очевидным, что именно мне "резало глаз" и что следовало бы исправить... Малыш, действительно, словно уползает со странички...))))) Ну, еще есть пара-тройка неточностей...но теперь я знаю, как делать не надо))))) Так что вот такой случился у меня опыт дизайнерства, философствования и холстоделания))))) Кого не сильно утомила, зову присоединиться к Первому Белорусскому и сделать мир в мае  ярче вместе)))))

П.С. Есть у меня еще одна радостная новость, но пока из последних сил держу язык за зубами))))

6 комментариев:

  1. Ну, не иначе, как тест с двумя полосочками! Раз уж такие размышления о детскости пошли. Я никогда не дизайнерила и боюсь этого страшно! Мне почему-то кажется, что меня живьем сожрут, я скрапаю только для себя и друзей, родных, так что меня и без дизайнерства все учат-учат. Только, кажется все не в прок, фон получился, Танечка, шикарный, я с самого начала его рассмотрела, а только потом читать стала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, к сожалению нет двух полосочек... хотя очень хочется)))) Подизайнить очень хотелось, но все думала что не готова, мало опыта и знаний, а тут раз и пригласили...было бы глупо отказываться))))) не обошлось и без ошибок, на которые мне указали очень мягко, чтобы не обидеть))))) и пока никто меня не съел, даже укусить не пытались)))))) а за фон спасибо...старалась мазюкать, чтоб красиво было))))

      Удалить
  2. Какая шикарная страничка получилась! Поздравляю с ТОПом и ПД! Это так здорово! А малыш действительно будто уползает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо)))))))))) Очень уж хотелось и подизайнить и не упасть лицом как говорится))))

      Удалить
  3. Очень красивая страничка! И фон шикарный!

    ОтветитьУдалить