понедельник, 5 сентября 2016 г.

Преображение (2 этап СП)

Всем привет!!!!
В рамках второго этапа СП "Мой рабочий уголок" необходимо сделать/переделать планер или блокнот, используя в качестве обязательного бежевый или крафт цвет и 2 из 3 ОЭ - конверт, цветок, глитер. 

Так как планер себе я сделала еще до начала СП (см.здесь), то пришлось поломать голову, чтобы придумать что-то полезное, практичное и подходящее под условия этапа... И решила сделать себе мини-блокнотик настольный для каких-то быстрых заметок "чтобы не забыть"))))) Так получилось то, что получилось))))))



Делала традиционно "с нуля"... Картон переплетный 2мм загрунтовала, через трафареты MINI Art "цифры" и "сетка" нанесла текстурные пасты ФабрикиДекору с песком и без песка (гладкую). Спреями ScrapEgo "Весенний" и "Ментол" сделала фон, затем белым акрилом выбелила некоторые места. Прошлась фоновыми штампами и черными чернилами. Использовала вырубку дерево с птичками, по мотивам бумаги "Мечты о детстве" от PolkaDot нарисовала домики, добавила вырубных листочков и цветочков. Сделала акценты стеклянными каплями прозрачными с глиттером "Северное сияние" от ФД. Что касается самого мини-блокнотика, то этот кроха 5х7см сделан из белых листов бумаги А4, который нарезала и склеила с одной стороны, чтобы листочки легко отрывались. Некоторые листочки проштампованы)))) Вот фото деталей...






Бежевые/крафтовые у меня птички на дереве и листочки, из ОЭ имеются цветочки и глиттер в стеклянных каплях (правда, на фото никак не получалось поймать блеск глиттера).


Вся конструкция ставится на "ножки" и стоит на полочке моего рабочего уголка)))))


Вот такой у меня теперь уголок... хорошеет на глазах)))))) Еще вот бы системы хранения облагородить, вообще красота будет)))))
А пока, всем пока!!!!

6 комментариев:

  1. Красиво получилось! А уголок рабочий - просто отпад. У меня до сих пор его нет, представляешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Уголок отвоевала себе в процессе установки мебели в комнату после ремонта))))) А ты заметила на полочке свои карточки????))))))

      Удалить
  2. Какой фактурный мини-блокнотик у Вас получился, а нежно бирюзовый так радует глаза! :) Танечка, как мы рады, что наш СП помогает преобразиться Вашему уголочку!!! Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни Воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, очень здорово: фактурно, ярко, а главное - функционально! Спасибо, что творите вместе с нами - ДК Храни воспоминания

    ОтветитьУдалить