воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Полный эксперимент)))

Всем привет!!!
У меня какой-то скраповый трудоголизм... никакой усталости не чувствую, хочется только делать-делать и делать... Хорошо, что еще заказчики есть и идейки классные подкидывают))) Вот и на этот раз девушка заказала обложку на водительские документы для своего отца, но...так чтобы в нее можно было вложить и паспорт. Что ж, сказано-сделано!!!




Сразу было понятно, что новая бумажка от Scrapberry's Автовинтаж как нельзя лучше сюда подойдет... Она прямо просилась сюда))))) С тканюшкой для обложки возникли сложности, так как ничего подходящего в моих запасах не нашлось... Пришлось проявлять фантазию и... легким движением руки абсолютно белый кусок хлопковой ткани превращается вот в такой))


Красила ее в смеси кофе и чая, но результат меня мало порадовал, слишком как-то светленько все получилось... Поэтому на помощь пришли чернильные подушки черного, серого и синего цветов и...краски цвета графита, шоколада и еще какого-то вроде коричневого, но при высыхании стал рыжим что ли...
Декорировала, как видите, не сильно обильно, так как вещь будет активно эксплуатироваться и не хотелось, чтобы декор пострадал со временем))) Вот и разместились тут вырезанные украшения из уже упомянутой выше бумаги, мини-брадсики от Тима Хольца и чипик, который специально заказывала в Вензелике (помните, еще спрашивала вашей помощи ?!)) Чипик затонировала дистрессом и заэмбоссила прозрачной пудрой (любимый приемчик)))







В серединке пришит блок для водительских всяких разных документов (кроме прав вроде еще там чего-то им надо с собой возить?!) и обложка для паспорта. На форзаце картинка с ретро-машинкой и покрытый эмбоссингом штампик "Ручная работа" (чтоб потом не терзать себя куда и как его определить чтобы на замазался со временем)) хотя вот прямо сейчас пришла еще идея в голову - а можно наверно делать эмбоссинг на ткани?! по крайней мере надо попробовать)))







Обложку для паспорта делала полностью из бумаги, в ее декоре использовала так же чипборд-надпись от Вензелика плюс шестеренки от Wycinanka.



Вот такой вот у меня получился эксперимент))) Делала такое в первый раз и очень мне понравилось)))) Думаю, владельцу понравится тоже)))) А вам нравится?

9 комментариев:

  1. Танюш, супер! Ты молодец! Тканюшка вышла замечательная! А на обложку на паспорт ты давала прозрачную обложку? Как там паспорт держится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Совсем захвалила)))) Нет, обложка для паспорта полностью бумажная...в этом наборе бумаге предусмотрен на листах чудный бордюр...вот он и пошел на карманчики для паспортных форзацев)))))

      Удалить
  2. Мне очень такие вещицы нравятся.. Всегда удивляюсь умению мастериц делать разнообразные обложки.. Супер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Получатель уже тоже получил эту обложечку на НГ под елочку, как мне сообщили...очень доволен необычным подарком)) Приятно...

      Удалить
  3. Как по мне, так отличный наборчик;) Тоже сейчас сижу придумываю для мужа авто-набор)))

    ОтветитьУдалить
  4. ого какая ткань! ни за что бы не догадалась, что красила сама. молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс!!!! Первый раз вижу обложку на документы на авто!!! Это же гениально!!!!
    И чипики классные!! И у меня такой был и есть как Паспорт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))) Мне очень понравилось их делать)))))

      Удалить